Actus municipalesNon classé

Résultats du deuxième tour de l’élection présidentielle du 24 avril 2022

Résultats du deuxième tour de l'élection présidentielle du 24 avril 2022

Résultats de la commune au 2ème tour de l’élection présidentielle du 24 avril 2022

Election présidentielle 2022 – 2ème tour 24 avril 2022
Bureau 1Bureau 2Bureau 3Bureau 4Bureau 5Bureau 6Bureau 7Bureau 8Total
Inscrits109910298378716306116367926505100.00
Abstentions295433310256164202126185197130.30%
Votants804596527615466409510607453469.70%
Blancs28243434203025392345.16%
Nuls9635106612571.26%
Exprimés767566490576436373479556424393.36%
Emmanuel MACRON310299226283222137199246192245.30%
Marine LE PEN457267264293214236280310232154.70%

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages peut ne pas être égale à 100%.